• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Правительство решило вопрос с транспортным налогом

03.09.2020 15:45, Просмотров: 1226
Правительство решило вопрос с транспортным налогом
Автор фото: Nokstv.ru

Правительство РФ выступило против инициативы нескольких депутатов об отмене в России транспортного налога: от реализации данной меры региональные бюджеты потеряют не менее 160 млрд рублей в год, а их компенсация за счет трансфертов из федерального бюджета не соответствует ряду принципов бюджетной системы, считают в кабинете министров, пишет Интерфакс.

Законопроект об отмене транспортного налога (N1010832-7) в конце августа внес депутат от "Единой России" Андрей Барышев. Аналогичный законопроект (N1016994-7) в среду внесли в Госдуму члены фракции ЛДПР.

В заключении правительства на инициативу депутатов, которое опубликовано в электронной базе парламента, напоминается, что поступления от транспортного налога подлежат зачислению в бюджеты субъектов РФ по нормативу 100%.

По оценкам авторов законопроекта, реализация законодательной инициативы приведет к сокращению дохода этих бюджетов бюджетов не менее чем на 160 млрд рублей в год.

"Предлагаемый авторами законопроекта способ компенсации выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета не соответствует ряду принципов бюджетной системы РФ, в частности, принципам разграничения доходов и расходов, самостоятельности и сбалансированности бюджетов", - говорится в заключении правительства. Кроме того, источники финансирования расходов федерального бюджета на такие межбюджетные трансферты в законопроекте не указаны.

"С учетом изложенного правительство РФ законопроект не поддерживает", - говорится в заключении.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя