• Телевидение Новотроицка
  • -3 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Правительство утвердило распоряжение о выдаче жилищных сертификатов в 2026 году

08.02.2026 10:05, Просмотров: 339

В 2026 году свыше 10 млрд рублей будет направлено на предоставление гражданам сертификатов на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета. Распоряжение о распределении таких документов подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Сертификаты позволяют гражданам улучшить жилищные условия, переехав в населённые пункты, оснащённые всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают.

Рассчитывать на эту меру поддержки могут отдельные категории граждан, обеспечение жильём которых предусмотрено федеральным законом. В их числе – чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Помощь положена тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя