• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Путин подписал указ о единовременной выплате служащим в ВС контрактникам

04.11.2022 08:59, Просмотров: 2758
Путин подписал указ о единовременной выплате служащим в ВС контрактникам
Автор фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей для военнослужащих, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах и для мобилизованных.

Cоответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет РИА Новости.

"Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженных силах Российской Федерации, и военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, <...> иным гражданам Российской Федерации, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей", — говорится в документе.

При этом, как подчеркивается в указе, его положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября этого года. Уточняется, что выплата не полагается военнослужащим из числа курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Минобороны.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя