• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 72 %
  • 742 мм. рт. ст.
Войти

Российские войска освободили Курскую область

26.04.2025 18:26, Просмотров: 634

Президент Владимир Путин заслушал доклад начальника Генерального штаба ВС России Валерия Герасимова об освобождении Курской области и оценил, как это скажется на ходе СВО. Ключевые заявления главы государства — в материале РИА Новости.

- Авантюра Украины полностью провалилась.

- Освобождение Курской области приближает конец неонацистского режима:

"Поздравляю весь личный состав, всех бойцов и командиров с этим успехом, с победой. Благодарю вас за проявленное мужество, героизм, за служение Отечеству нашему и народу России", - сказал Владимир Путин.

- Поражение противника создает условия для успешных действий ВС России и на других важнейших участках фронта.

- ВСУ понесли огромные потери, в том числе среди наиболее боеспособных сил, оснащенных западной техникой.

- Разгромлены штурмовые подразделения и спецназ.

- Потери противника отразятся на всей линии боевого соприкосновения.

Президент отметил эффективно действовавшие российские подразделения, в том числе: 76-ю дивизию ВДВ, 116-ю дивизию, полк "Ахмат" и морпехов — 810-ю бригаду Черноморского флота и 155-ю бригаду Тихоокеанского флота.

Доклад Герасимова

- Сегодня освобожден последний населенный пункт в Курской области — село Горналь.

- Разгром украинских формирований завершен.

- Наиболее активная фаза операции по освобождению региона началась 6 марта.

- Группировку ВСУ рассекли и уничтожали по частям.

- При наступлении российской армии оборона противника обрушилась:

"Планы киевского режима по созданию так называемого стратегического плацдарма и срыву нашего наступления в Донбассе провалились", - сообщил Валерий Герасимов.

- Бойцы из КНДР в соответствии с договором о стратегическом партнерстве оказали значительную помощь в разгроме ВСУ.

- Северокорейские военные показали стойкость, мужество и героизм.

- Враг понес значительные потери — более 76 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными.

- Продолжается создание зоны безопасности в Сумской области.

- Освобождены четыре населенных пункта в этом регионе, под контролем армии более 90 квадратных километров.

- Девятнадцать населенных пунктов Курской области полностью проверили и очистили от мин.

- В регионе выявляют боевиков ВСУ, которые пытаются укрыться.

- Завершено уничтожение диверсионных групп в районе Поповки в Белгородской области.

- Идет поиск и ликвидация отдельных украинских боевиков, скрывающихся в приграничных лесополосах.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя