• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стало известно, когда начнется использование трудовых книжек нового образца

30.07.2021 12:44, Просмотров: 619

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому трудовые книжки нового образца начнут использоваться с 1 января 2023 года.

В правительстве отметили, что работники смогут без ограничений пользоваться прежними трудовыми. То же касается бланков и вкладышей старого образца, которые хранятся у работодателей, – они также будут действительны.

Определять порядок изготовления новых трудовых книжек будет Минфин. Ведомство также займётся решением вопросов, связанных с обеспечением работодателей документами нового образца.

Ранее Минтруд скорректировал форму бланка трудовой книжки, а также обновил инструкции по её ведению и хранению. Из них были исключены некоторые устаревшие положения, регламентирующие способы заполнения бланков и учёт книжек работодателем.

С прошлого года работникам предоставлено право выбрать между бумажной и электронной трудовыми книжками, а с 2021 года появилась возможность включать в электронный документ записи о местах работы за весь трудовой стаж.

Те, кто принял решение перейти на новый формат, могут ознакомиться с электронной трудовой книжкой в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя