• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В Госдуме обсудят ужесточение закона об обращении с животными

26.02.2025 09:38, Просмотров: 1272

Депутаты Госдумы обсудят внесение изменений в закон "Об ответственном обращении с животными" в связи с нападением собак на жителя Каспийска, заявила глава комитета ГД по защите семьи Нина Останина. Депутат рассказала, что в интернете появились кадры, на которых бесхозные собаки 23 февраля загрызли жителя Каспийска.

По словам Останиной, председатель ГД Вячеслав Володин дал ей поручение, поддержанное Госдумой, возглавить рабочую группу по внесению изменений в федеральное законодательство, передает РИА Новости.

"Душераздирающие кадры, облетевшие интернет, где бесхозные собаки 23 февраля загрызли жителя Каспийска, стали "последней каплей", побудившей председателя ГД и большинство депутатов внести изменения в ФЗ-498 "Об ответственном обращении с животными", который, как оказалось, защищая диких собак, совсем не защищает людей", - отметила Останина.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя