• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Королев выехала оперативная группа ЦИК России по факту возможных нарушений

03.09.2021 18:48, Просмотров: 602
В Королев выехала оперативная группа ЦИК России по факту возможных нарушений
Автор фото: ЦИК РФ

В четверг, 2 сентября, представители «Новой газеты» передали в Центральную избирательную комиссию материалы, в которых содержится информация о возможных нарушениях в ходе избирательной кампании в городе Королеве Московской области, сообщается в Telegram-канале ЦИК России.


«ЦИК России, разделяя озабоченность по этому поводу, оперативно подготовила и направила официальные письма Генеральному прокурору, Председателю Следственного комитета, Губернатору Московской области и Председателю избирательной комиссии Московской области с настоятельной просьбой в максимально короткие сроки (с учетом того, что идет кампания) принять все необходимые меры для предотвращения возможных фальсификаций в Московской области. При этом тщательно расследовать возможные факты злоупотребления полномочиями и правонарушений, представленных в материалах «Новой газеты».

Кроме того, Центральной избирательной комиссией в Королев направлена группа оперативного реагирования для изучения, в рамках своей компетенции, всех обстоятельств.
Полагаем, что если информация подтвердится, то должна быть обеспечена неотвратимость наказания виновных, включая уголовную ответственность - тем более, если это будет квалифицировано, как групповой сговор.

Недопустимо, когда одиозные лица, ранее замеченные в нарушениях и по настоянию ЦИК России освобожденные от своих должностей, опять «всплывают» в том или ином должностном качестве, и, фактически перечеркивают огромный, сложнейший труд наших коллег из избирательной системы, которые ответственно и добросовестно исполняют свой общественно-политический долг».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя