• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Эрдогана

25.02.2023 10:38, Просмотров: 2235
В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Эрдогана
Автор фото: kremlin.ru

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в телефонном разговоре в пятницу условились о продолжении личных контактов, пишет РИА Новости.

"Условлено о продолжении личных контактов", – говорится в сообщении Кремля.

Президент России Владимир Путин с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудили сотрудничество, в том числе в энергетике, поставки российских энергоносителей и строительство АЭС "Аккую".

"Обсуждены также актуальные вопросы российско-турецкого сотрудничества, в том числе в сфере энергетики. Предметно рассмотрены практические аспекты дальнейших поставок российских энергоносителей и строительства АЭС "Аккую", - говорится в сообщении.

Президент Турции Тайип Эрдоган также поблагодарил президента России Владимира Путина за помощь России в ликвидации последствий землетрясений в Турции, сообщает пресс-служба Кремля.

"Реджеп Тайип Эрдоган выразил глубокую благодарность за помощь России в ликвидации последствий разрушительных землетрясений в Турции, отметив высокий профессионализм российских спасателей и врачей", - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин подтвердил готовность и впредь оказывать турецкой стороне необходимое содействие в ходе восстановительных работ в пострадавших от стихийного бедствия регионах страны.

"Проведен обмен мнениями по ситуации вокруг Украины в контексте принципиальных оценок, изложенных президентом России в недавнем послании Федеральному собранию Российской Федерации", - также говорится в сообщении.

Отмечается, что внимание было уделено и реализации Стамбульских договоренностей о вывозе украинского зерна и экспорте российской сельхозпродукции и удобрений.

"Подчеркнута необходимость добросовестного выполнения второй части "пакета", касающейся устранения препятствий для соответствующих поставок из России в наиболее нуждающиеся страны", - говорится в сообщении.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя