• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В правительстве России появятся новые департаменты

12.01.2021 15:20, Просмотров: 540
В правительстве России появятся новые департаменты
Автор фото: Nokstv.ru

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в структуре аппарата правительства РФ появится семь новых департаментов: здравоохранения, промышленности, регионального развития, социального развития, строительства, транспорта, энергетики. Также утверждены предельная численность госслужащих и фонд оплаты труда.

Департамент здравоохранения и социального развития, департамент промышленности, энергетики и транспорта, а также департамент регионального развития и инфраструктуры будут упразднены.

Департамент сопровождения законопроектной деятельности  преобразуется в департамент сопровождения законопроектной деятельности и нормативно-правового регулирования. Кроме того, будет создано Сводно-аналитическое управление правительства.

По данным Кабмина, численность структурных подразделений в министерствах по новым требованиям будет составлять не меньше 40 штатных единиц, служб и агентств – не менее 25 единиц, отделов в составе департамента или управления – не менее 5 единиц, самостоятельного отдела – не менее 10.

Отмечается, что для обеспечивающих подразделений устанавливается ограничение – не более 30% общей численности сотрудников.

В особых случаях допускается отклонение от установленных требований. Полномочиями принимать такое решение наделена специальная подкомиссия по вопросам оптимизации структуры и численности федеральных органов исполнительной власти правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Параметры отклонения от установленной численности также закреплены нормативными документами.

При определённых обстоятельствах численность структурных подразделений министерств может составлять 35 штатных единиц на департамент и 5 единиц на самостоятельный отдел, для служб и агентств – 20 единиц на управление и 5 единиц на самостоятельный отдел.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя