• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России появится киберполиция

18.12.2020 17:19, Просмотров: 732
В России появится киберполиция
Автор фото: nokstv.ru

МВД России планирует создать в своей структуре подразделение киберполиции. Об этом в интервью проекту "Лично — детям", который реализуется уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка и Детским общественным советом (ДОС), сообщил заместитель главы ведомства Игорь Зубов.

"Мы сегодня можем говорить о феномене влияния на массовое сознание молодёжи в плане изменения её поведения в деструктивную сторону. Поэтому вот эта часть работы требует очень серьёзного внимания. Что мы для этого делаем? Производим серьёзные изменения непосредственно в наших структурах. <...> За период коронавируса у нас общая преступность стабильна, а преступность в киберсреде резко выросла. По целому ряду причин это и влияние цифровизации общества, и то, что люди, находясь в изоляции, имеют больше возможностей в Интернете черпать различные знания, в том числе криминального плана, и пробовать себя в этом", - цитирует Зубова Лайф.

Сообщается, что решение принято главой МВД Владимиром Колокольцевым. На создание киберполиции понадобится время, денежные средства, специальная техника. Также необходимо перепрофилировать часть сотрудников.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя