• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Владимир Путин призвал с осторожностью принимать решения о снятии ограничений из-за COVID-19

29.07.2020 16:30, Просмотров: 1128
Владимир Путин призвал с осторожностью принимать решения о снятии ограничений из-за COVID-19
Автор фото: Kremlin.ru

Сегодня, 29 июля, президент России Владимир Путин во время совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране призвал с осторожностью принимать решения о снятии ограничений из-за COVID-19, пишет пресс-служба Кремля.

По его словам, ситуация остаётся сложной и может качнуться в любую сторону. Нет никаких поводов для успокоения и того, чтобы забыть про рекомендации врачей.

Президент отметил, что далеко не во всех регионах страны удалось добиться устойчивого снижения числа заболеваний. В ряде субъектов Федерации положение дел остается сложным.

- Конечно, можно и нужно последовательно эту работу продолжать, но необходимо принимать решения только взвешенные, осторожные, аккуратные, как и прежде, опираясь на рекомендации специалистов, - сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что нужно сохранять и наращивать мощности национальной системы здравоохранения.

- Необходимо сделать все, чтобы за счет профилактических, упреждающих мер постараться избежать повторного введения режима ограничений, тем более масштабных, чтобы школы, детские сады, вузы, предприятия и организации могли работать безопасно, в нормальном, привычном для людей режиме, - подытожил президент.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя