• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Владимир Путин сделал заявление о выборах в Госдуму-2021

17.02.2021 14:21, Просмотров: 1283
Владимир Путин сделал заявление о выборах в Госдуму-2021
Автор фото: Kremlin.ru

Россия не допустит внешнего вмешательства в парламентские выборы и ударов по суверенитету страны, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций в среду, пишет ТАСС.

"Этот выбор [народа] мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле", - подчеркнул он.

Путин заметил, что в этом вопросе все парламентские фракции демонстрируют общие подходы. Президент рассчитывает, что они и впредь будут занимать твердую и уверенную государственную позицию. "Считаю, что такая патриотическая сплоченность необходима, тем более для ведущих партий, имеющих свои традиции, идеологию и реальное влияние в обществе", - сказал глава государства, призвав постоянно поддерживать этот авторитет, работая не только со сторонниками, но и с оппонентами, с политически нейтральными людьми.

Путин сделал особый акцент на том, что выборы в Госдуму в 2021 году должны пройти на конкурентной основе. "Все мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли открыто, честно, достойно, на высокой конкурентной основе", - заявил он, указав, что это важно как для парламентских партий, так и для не представленных в Госдуме сил, планирующих принять участие в выборах. Это также важно прежде всего для избирателей, которые и будут "определять итоги избирательной кампании", подытожил президент.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя