• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Депутата от КПРФ Рашкина поймали в Саратовской области с тушей лося в машине

29.10.2021 16:34, Просмотров: 873
Депутата от КПРФ Рашкина поймали в Саратовской области с тушей лося в машине
Автор фото: duma.gov.ru

В Саратовской области поймали депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, в его машине лежала туша лося, сообщили РИА Новости в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

Собеседник агентства рассказал, что ночью на территории охотничьих угодий областного общества охотников и рыболовов была слышна стрельба.

"Инспекторы и полиция выехали в сторону выстрелов и обнаружили автомобиль, в котором находились два человека, один из которых был Рашкин Валерий Федорович. <...> В машине была обнаружена разделанная туша лося, разрешения на его добычу представлено не было", — добавил он.

Также при осмотре нашли топор и два ножа со следами крови. Рашкин сказал, что наткнулся на уже убитого лося, когда гулял в лесу, и решил взять его домой. От медосвидетельствования парламентарий отказался.

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (пункт "а", части 1, статьи 258 УК). Наказание предусматривает либо штраф до полумиллиона рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя