• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Добровольческие отряды подпишут контракты с Минобороны

10.06.2023 16:16, Просмотров: 1977
Добровольческие отряды подпишут контракты с Минобороны
Автор фото: nokstv.ru

Добровольческие отряды до 1 июля подпишут контракты с Министерством обороны, пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство.

"В целях повышения эффективности применения добровольческих формирований в составе Объединенной группировки войск, Министром обороны Российской Федерации подписан приказ, которым определен порядок организации служебной деятельности добровольческих организаций", — говорится в материале.ъ

Подписание добровольческими формированиями контрактов с Минобороны придаст им необходимый правовой статус, создаст единые подходы к организации всестороннего обеспечения и выполнения ими задач, отметили в ведомстве.

Как объяснил статс-секретарь — заместитель Министра обороны Николай Панков, все добровольцы получат право заключать индивидуальные контракты или с добровольческими отрядами, или с Минобороны в качестве военнослужащих по контракту.

"Заключение гражданами контрактов с государством, это прежде всего распространение на них, а также на членов их семей установленных государством мер социальной защиты и поддержки", — подчеркнул он.

Панков отметил, что сейчас в России действуют более 40 добровольческих формирований, и Минобороны фиксирует существенный рост граждан, желающих защищать Отечество в их составе. При этом он указал, что добровольческие формирования успешно выполняют задачи на линии боевого соприкосновения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя