• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Флаг ЛГБТ вывесили на школе в Петербурге (Видео)

11.07.2020 15:01, Просмотров: 1018
Флаг ЛГБТ вывесили на школе в Петербурге (Видео)
Автор фото: vk.com/unreleased_dtp

Радужный флаг ЛГБТ-сообществ повесили на здание школы, расположенной на Колпинском шоссе в Санкт-Петербурге. При этом рядом с ним развевался и российский триколор, передает телеканал «78» в пятницу, 10 июля.

Сообщается, что завуч образовательного учреждения назвала появление этого полотнища диверсией, так как на момент случившегося в школе проходил Единый госэкзамен. Флаг, по ее словам, быстро сняли.

О появлении символа ЛГБТ на здании школы сообщила в соцсетях одна из местных жительниц, уточняет телеканал. Она рассказала, что ее дочь сфотографировала флаг и опубликовала снимок на школьном сайте.

После этого, по ее словам, начались звонки и даже угрозы в адрес девочки со стороны одного из педагогов. Завуч, в свою очередь, отметила, что ничего не знает об угрозах и звонках, пишут Известия.

На опубликованном youtube-каналом "Форпост Северо-Запад" видео происшествия видно, как флаг водружают на здание школы две девушки, привязывая его к флагштоку.

После случившегося администрация образовательного учреждения обратилась в полицию. Директор школы проведет беседу с одной из участвовавших в инциденте девушек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя