• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Источник: ВС России в зоне СВО получили уже сотни новейших танков

29.03.2023 11:09, Просмотров: 1282
Источник: ВС России в зоне СВО получили уже сотни новейших танков
Автор фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Вооруженные силы России получили для применения в зоне специальной военной операции уже несколько сотен новейших танков, только с конвейера, в основном Т-90М "Прорыв", сообщил РИА Новости информированный источник.

"К настоящему моменту российской оборонной промышленностью в зону СВО поставлено несколько сотен новых, недавно выпущенных с конвейера танков. Это преимущественно танки Т-90М "Прорыв", а также глубоко модернизированные машины Т-72Б3М", — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что эти танки "по своим тактико-техническим характеристикам, включая вооружение, систему управления огнем, защиту, подвижность и ситуационную осведомленность как минимум находятся на уровне самых современных иностранных машин".

"В то же время можно с уверенностью говорить о том, что Т-90М и Т-72Б3М наголову превосходят по боевым характеристикам те танки, в том числе стран НАТО, которые есть в наличии у украинских войск или будут им поставляться в ближайшем будущем", — подчеркнул источник.

Собеседник добавил, что Т-90М и Т-72Б3М в войсках дооснащаются дополнительной динамической защитой, что позволяет российским танкам эффективно противостоять противотанковым средствам поражения (в частности, кумулятивным боеприпасам и бронебойно-подкалиберным снарядам) практически со всех ракурсов. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя