• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Кот из кальянной распылил слезоточивый газ в магазине (Видео)

18.07.2021 08:57, Просмотров: 1138

В городе Искитим Новосибирской области охранники следили за безопасностью одного из магазинов, где несколько ночей  происходило срабатывание охранной сигнализации, а в одном из случаев была активирована химическая ловушка – устройство, распыляющее слезоточивое вещество. Но никаких следов проникновения на объект при осмотре обнаружить не удавалось, сообщает агентство безопасности «Гвардия» на странице во «ВКонтакте».

Разгадать задачу удалось после тщательного просмотра материалов видеозаписи с камер наблюдения. Выяснилось, что ночью в торговый зал зашёл серенький пушистый котик. Проходя мимо кассы, он вздрогнул, вероятно, от звука активировавшейся химловушки, но всё же не остановился, а важно и невозмутимо продолжил свой путь.

Виновник был опознан сотрудниками магазина. Им оказался кот Чешир – завсегдатай кальянной, расположенной по соседству. Специалистам предстоит проанализировать, что делать, чтобы такие случаи не повторялись в будущем. В настоящее время проводится анализ инженерных уязвимостей магазина.

Видео: ВКонтакте / ab_guardia.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя