• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Кремль видит тревогу и пессимизм в обществе из-за пандемии

25.11.2020 16:34, Просмотров: 770
Кремль видит тревогу и пессимизм в обществе из-за пандемии
Автор фото: kremlin.ru

В условиях пандемии COVID-19 невозможно избежать ее влияния на настроения в обществе, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он не стал отрицать, что коронавирус вызывает у россиян тревогу и пессимизм, но напомнил о работе властей в круглосуточном режиме для выправления ситуации, передает Коммерсант.

«Естественно, тревогу и пессимизм в связи с тем, что по стране, как и по всему миру, идет пандемия»,— ответил господин Песков на вопрос “Ъ FM”, какие настроения общества фиксирует Кремль на фоне пандемии. «Это оптимизма, к сожалению, не добавляет»,— сказал он.

По его словам, в регионах динамика разнонаправленная, где-то интенсивность распространения вируса падает, где-то продолжает расти.

Он напомнил, что в регионах принимаются точечные, не связанные с локдауном, меры и они приводят к сокращению динамики распространения пандемии.

«Есть федеральный план, есть планы у губернаторов на местах — все это есть, все это реализуется. Именно это не позволяет случиться коллапсу в здравоохранении, оперативно и эффективно ликвидировать какие-то узкие, проблемные моменты, которые случаются то в одном, то в другом регионе»,— сказал Дмитрий Песков.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя