• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минобороны считает преждевременной и ненужной отмену новогодних мероприятий

08.10.2022 14:35, Просмотров: 1300
Минобороны считает преждевременной и ненужной отмену новогодних мероприятий
Автор фото: Минобороны РФ

Минобороны РФ отреагировало на отмену в некоторых регионах праздничных новогодних мероприятий для закупки экипировки мобилизованным. Ведомство считает такую инициативу преждевременной и ненужной, пишет Коммерсант.

По словам замминистра обороны — начальника главного военного политического управления Вооруженных сил РФ Виктора Горемыкина, у российской армии есть все необходимое.

«Хочу подчеркнуть, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения наших военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет»,— говорится в заявлении Горемыкина, которое поступило «Ъ».

Замглавы Минобороны отметил, что у российской армии есть «все необходимое оснащение» для обеспечения подразделений и военнослужащих как в зоне военной операции, так и в местах подготовки мобилизованных.

«Инициативы в отдельных регионах по отмене новогодних праздничных мероприятий для детей под предлогом поддержки Вооруженных сил, считаю преждевременными и ненужными»,— заявил Горемыкин.

Вместе с тем он выразил признательность всем регионам за поддержку российской армии.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя