• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Минздрав нашел новый источник заражения коронавирусом

10.08.2020 12:30, Просмотров: 1486
Минздрав нашел новый источник заражения коронавирусом
Автор фото: Nokstv.ru

Министерство здравоохранения России собщает, что одним из серьезных рисков в условиях распространении новой коронавирусной инфекции, является возможность активного распространения COVID-19 через кальян.

По данным ведомства,плохая обработка колб кальяна может нести риски распространения не только коронавируса, но и туберкулеза, холеры и иных опасных заболеваний.

При курении кальяна, даже при использовании одноразовых мундштуков, высок риск заражения респираторными инфекциями, включая COVID-19 и другие вирусные инфекции и туберкулез, так как бактерии и вирусы успешно обитают и размножаются в трубках и шлангах кальянов.

Минздрав отмечат, что кальянный дым токсичен. Он содержит никотин, канцерогенные вещества, токсины и тяжелые металлы.

Систематические обзоры существующих исследований указывают на достоверные связи между курением кальяна и раком легких, свидетельствуют о возможных связях с раком ротовой̆ полости, пищевода, желудка и мочевого пузыря, а также с хронической̆ обструктивной болезнью легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультами, хроническим ринитом, мужским бесплодием, желудочно-пищеводным рефлюксом и нарушением психического здоровья.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя