• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Москва вводит новые коронавирусные ограничения. Они захватят даже новогодние каникулы

10.11.2020 18:16, Просмотров: 8488
Москва вводит новые коронавирусные ограничения. Они захватят даже новогодние каникулы
Автор фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новых коронавирусных ограничениях. Они вводятся на два месяца с 13 ноября текущего года до 15 января 2021 года — всё из-за роста заболеваемости не только ковидом, но и ОРВИ, пишет Лайф.

Как отметил градоначальник, это нужно, чтобы "разорвать цепочки передачи вируса".

Итак, новые меры коснутся учебного процесса в школах и вузах, а также сферы развлечений и общепита.

- Рестораны, кафе, бары, ночные клубы, боулинги, караоке, дискотеки не будут обслуживать клиентов в ночное время — с 23:00 до 6:00. Ограничения не распространяются на торговлю навынос и доставку. Заведениям, связанным с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему чекинов как для своих сотрудников, так и для посетителей.

- Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% от общей вместимости зала.

- Вслед за школьниками студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционку. Власти рекомендуют принять аналогичные меры федеральным и частным учебным заведениям. Транспортные карты учащихся временно заблокируют, также им рекомендовано соблюдать домашний режим.

- Спортивные мероприятия со зрителями разрешаются только при согласовании с Департаментом спорта Москвы и управлением Роспотребнадзора.

- Временно приостанавливается проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями. Ограничения не распространяются на официальные мероприятия от органов исполнительной власти.

- Приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров при условии, что они расположены в зданиях. Развлекательные мероприятия для детей возможны на открытом воздухе.

Ситуация в Москве действительно усложняется: 9 ноября было выявлено 6897 случаев заболевания в сутки — это антирекорд за весь период пандемии. Сергей Собянин считает, что в ближайшие недели обстановка в столице может ещё ухудшиться.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя