• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мурашко: от коронавируса планируется привить 60% россиян

19.12.2020 16:58, Просмотров: 664
Мурашко: от коронавируса планируется привить 60% россиян
Автор фото: nokstv.ru

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что от коронавируса планируется привить 60% взрослого населения России. По его словам, производственных мощностей в России хватит для производства достаточного количества вакцины, передает Коммерсант.

«60% взрослого населения мы планируем под вакцинацию… Мы уверены в том, что производственные мощности в состоянии покрыть потребность нашей страны»,— сказал Мурашко в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год».

По его словам, вакцинация поможет победить пандемию, но циркуляция вируса, «скорее всего, сохранится в определенной степени».

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, разработавшего вакцину «Спутник V», заявил в этом же фильме, что рассчитывает на вакцинацию 70–80% населения к осени 2021 года.

«Если мы в месяц, а это вполне реально для нашего внутреннего потребления, наше производство будет выпускать 5–6 млн доз вакцины, то к концу осени 2021 года мы должны провакцинировать 70–80% нашего населения, то есть данное заболевание будет вакциноуправляемым»,— сказал он.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя