• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мужчине за лошадиное ржание вынесли приговор

10.07.2021 12:05, Просмотров: 685
Мужчине за лошадиное ржание вынесли приговор
Автор фото: Nokstv.ru

Нижегородец Юрий Кондратьев начал мстить соседям в 2018 году за шумное поведение. Поначалу громко включал тяжелый рок, но вскоре перешел на конское ржание. Мужчина включал записи лошадиных звуков по ночам. На Кондратьева было написано более 80 заявлений в правоохранительные органы, за нарушение режима тишины любителя включить лошадиное ржание несколько раз штрафовали. К дверям его квартиры постоянно приезжали наряды полиции, пишет Znak со ссылкой на «Вести.ру».

Однако нижегородец продолжал свою деятельность. Он даже повесил в подъезде листовку, где заверил соседей, что будет продолжать включать ночами конское ржание и закон ему не указ.

«В декабре 2020-го мужчину задержали, впоследствии против него возбудили уголовное дело по статье истязание двух и более лиц. Санкция по ней предусматривает серьезное наказание — от 3 до 7 лет», — пишет издание.

Накануне, рассмотрение дела закончилось, 44-летнего Юрия Кондратьева приговорили 3,5 года условного срока.

Как ранее сообщало местное издание NN.ru, Кондратьев якобы начал включать ржание коней, потому что устал от топота соседей сверху, от которого с потолка его квартиры осыпалась, по его словам, штукатурка. Причем, включая музыку, сам он вставлял в уши беруши.

Соседи рассказали совсем другую версию. По их словам, несколько лет назад у ныне осужденного рухнул бизнес, осталось много долгов. Отношения с супругой испортились, после чего она забрала детей и ушла. После этого он и начал включать музыку на полную громкость.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя