• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

МВД планирует создать реестр участников АУЕ

26.08.2020 10:01, Просмотров: 657
МВД планирует создать реестр участников АУЕ
Автор фото: nokstv.ru

Правоохранительные органы рассматривают возможность создания единой информационной базы участников запрещенного в России движения АУЕ*, сообщил РИА Новости врио замначальника управления МВД по охране общественного порядка Сергей Кравчук.

"Рассматривался такой вопрос. Мы только все это предполагаем разработать", - сказал Кравчук, отвечая на вопроc о возможности создания объединенной базы участников запрещенного движения.

Он пояснил, что в настоящее время у правоохранительных органов нет какой-то объединенной статистики по подросткам, которые вовлечены в АУЕ. Это связано с тем, что решение о запрете движения принято лишь недавно.

Верховный суд России запретил движение АУЕ, которое Генпрокуратура определила как "международное общественное движение" "Арестантское уголовное единство" (другие варианты названия – "Арестантский уклад един", "Арестантское уркаганское единство"), на прошлой неделе.

О необходимости более активной борьбы с АУЕ и прочими деструктивными движениями среди молодежи ранее заявляли и в экспертном сообществе, и лично детский омбудсмен Анна Кузнецова.

В то же время они отмечали, что нужно не просто запрещать такие движения, а предлагать молодежи что-то взамен.

*Запрещенная в России экстремистская организация.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя