МВД выступает против снижения нештрафуемого порога превышения скорости на автодорогах в десять раз. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, передает РИА Новости.
"Хотелось бы напомнить, что МВД России неоднократно и последовательно выступало категорически против такой инициативы. Более того, ведомство призывало к корректировке скоростного режима на федеральных трассах для повышения разрешенной скорости движения", — отметила она".
Волк добавила, что министерство по‑прежнему считает важным оптимизировать законодательство о дорожном движении, проверить улично‑дорожную сеть городов и федеральных автодорог, оценить обоснованность скоростных ограничений и целесообразность установки систем фотовидеофиксации на отдельных участках.
Ранее глава ЦОДД Михаил Кизлык рассказал, что современные камеры могут фиксировать нарушения с погрешностью в один километр в час. По его мнению, это позволяет снизить нештрафуемый порог с 20 до двух-трех километров в час.
