• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Отели с системой «все включено» обяжут предоставлять отечественный алкоголь

10.03.2023 16:27, Просмотров: 1474
Отели с системой «все включено» обяжут предоставлять отечественный алкоголь
Автор фото: nokstv.ru

Российские отели, работающие по схемам "все включено" и "ультра все включено", с 30 июня обяжут предоставлять гостям отечественный алкоголь, холодные и горячие закуски и развлекательную программу — эти услуги утверждены новым национальным стандартом, пишет РИА Новости.

"Алкогольные напитки российского производства представлены в неограниченном количестве на шведском столе на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания: пиво — не менее одного вида, вино сухое/полусладкое красное/белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе", — говорится в документе.

Росстандарт утвердил для отелей, работающих по таким моделям, требования к организации питания, номерам, объектам инфраструктуры, их параметрам и характеристикам, развлекательным и спортивным мероприятиям, услугам для детей, а также спа и водно-развлекательного комплекса.

Они вступят в силу с 30 июня. Как отмечается, ассортимент блюд и напитков шведского стола должен повторяться не чаще, чем раз в неделю. Что касается промежуточного питания, то, согласно документу, гостю должны предложить холодные и горячие закуски, кондитерские и мучные изделия.

Кроме того, по запросу предоставляются диетические и вегетарианские блюда. Вдобавок отели обязали предоставлять гостям развлекательную программу в зависимости от звездности. Это "активности, проходящие на разных площадках для взрослых, детей или совместные в дневное и вечернее время".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя