• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Придавило шкафом, отказало сердце: пожилые супруги умерли в один день

27.07.2021 09:45, Просмотров: 1892
Придавило шкафом, отказало сердце: пожилые супруги умерли в один день
Автор фото: Nokstv.ru

Супружескую чету стариков, которые не выходили на связь около двух недель, нашли в их квартире в Останкинском районе Москвы 23 июля – на 84-летнего мужчину упал шкаф, придавив насмерть, а 81-летняя супруга умерла от остановки сердца, пишет МК.

Пожилые люди, инвалиды второй группы, хоть и жили вдвоем в двухкомнатной квартире, но брошенными не были. Семья сына жила неподалеку, и невестка навещала родственников каждую неделю, привозя сумки с продуктами, а звонила она старикам ежедневно. 

У пожилых людей в силу преклонного возраста был тяжелый характер. Невестка предлагала нанять соцработников, чтобы старикам было еще легче в быту, но свекровь Галина Дмитриевна откзывалась. Пенсионерка сама ходила в магазин, когда было настроение, а ее супруг Александр Иванович был слеп, поэтому передвигался с трудом. Тем не менее иногда они приезжали в гости к сыну. В годы молодости Галина Дмитриевна работала секретарем во вневедомственной охране, а супруг трудился курьером.

У Александра Ивановича в молодости была контузия головы — а к пожилому возрасту болезнь усугубилась, иногда возникали приступы. В начале июля его забрали в психлечебницу.

Невестка звонила 8 июля, предложила принести продукты — но Галина Дмитриевна отказалась: мол, холодильник битком, а она хочет отдохнуть. Потом невестка перезвонила на следующей неделе. Они договорились о визите на среду, но молодая женщина не смогла приехать, так как сидела с внуком, и предложила перенести встречу на другой день. Галина Дмитриевна обиделась и швырнула трубку. Невестка, рассчитывая, что свекровь смягчится, позвонила спустя пару дней — было занято. Спустя еще несколько дней опять было занято, причем и днем, и ночью. Поняв, что творится неладное, 22 июля невестка с мужем приехала к старикам. Ключ, который был у женщины, в замок вошел, но не открывал дверь. Родственники стучались, однако было тихо.

23 июля сотрудники МЧС вскрыли дверь и обнаружили мертвые тела. Александр Иванович лежал под книжным шкафом — видимо, наткнулся на него, и незафиксированная мебель, наполненная книгами, рухнула, задев к тому же телефонный провод (поэтому телефон и был все время занят).

Тело Галины Дмитриевны находилось на полу в углу в соседней комнате, в сидячем положении: вероятно, после смерти мужа она пошла туда и тихо умерла.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя