• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

РБК: Путин наградит чиновников и артистов за голосование по Конституции

28.07.2020 10:04, Просмотров: 798
РБК: Путин наградит чиновников и артистов за голосование по Конституции
Автор фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин наградит граждан, которые участвовали в подготовке, проведении и информировании о голосовании по Конституции, сообщает РБК со ссылкой на источники. В список войдут чиновники, общественные деятели и артисты.

По данным издания, в Кремле уже начали составлять список потенциальных получателей наград — орденов, медалей, благодарностей и почетных грамот президента.

В него могут войти сотрудники администрации президента, представители регионов и избирательных комиссий, члены Общероссийского народного фронта, «Единой России» и рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, а также артисты и блогеры, передает Коммерсант.

«Многие работали в этот период (карантина) на благо страны. Например, Машков и Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции»,— сказал один из источников.

Когда именно может состояться награждение, источники издания не сообщили. По словам двух из них, между составлением списков, подписанием документов и награждением обычно проходит несколько месяцев.

Ранее сообщалось, что члены Центральной избирательной комиссии и руководители региональных избиркомов получат вознаграждение за «активную работу» по подготовке и проведению голосования по поправкам к Конституции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя