• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Ребёнка готовили к смерти». Мать подростка-инвалида рассказала об ужасных истязаниях сына в интернате

04.01.2021 12:21, Просмотров: 3105

В Ояшинском интернате для детей-инвалидов в Новосибирской области очень удивились, когда мать 18-летнего Матвея решила забрать его домой.

Как женщина сама рассказала Лайфу, по приезде в учреждение внутрь их не пустили, оправдывая это карантином, а парня, уже одетого, вывели на улицу.

— Надели двое штанов, две майки, две кофты, куртка, шапка и шарфом подвязали подбородок. И говорят: "Он немножко тут переболел простудой, похудел". Ну, мы его в машину посадили — он невменяемый, весь исколот "психотропами", никого не узнаёт, ничего не соображает. Привезли домой. Когда начали раздевать, вот это всё увидели, — вспоминает Ольга.

По её словам, за год сын похудел на 30 килограммов. Кроме того, помимо множества синяков и ссадин у него оказались сломаны четыре пальца, а осмотревшие его врачи подтвердили, что по всем внешним признакам Матвея привязывали к кровати.

Ольга считает, что её "ребёнка готовили к смерти". Она полагает, что после смерти сына вернули бы в закрытом гробу и заявили, что якобы открывать его нельзя.

— Сейчас уже получше, уже начал потихоньку по дому передвигаться. Порозовели щёки, он даже у нас поправился за четыре дня — усиленное питание, лекарства, уход... Плохо, что он не разговаривает. Он бы весь этот ад рассказал. Лежит, плачет и говорит: "Да-да", — рассказала мать Матвея.

Полтора года назад у Ольги умер муж, оставив её одну с семью детьми. С тех пор, по словам женщины, на неё оказывается давление со стороны органов опеки.

Так, например, Ольга рассказала, как её насильно, под угрозой лишения родительских прав заставляли передать Матвея в интернат.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя