• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Российский солдат дал пощечину памятнику. Против военнослужащего возбуждено уголовное дело (Видео)

11.01.2022 10:06, Просмотров: 4663

Управление СК по Краснодарскому краю открыло уголовное дело против двух военнослужащих из видеоролика с пощечинами памятнику воинам.

"Возбуждено уголовное дело в отношении двух военнослужащих воинской части. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК России ("Публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе сети "Интернет", совершенное группой лиц по предварительному сговору)", — говорится в сообщении.

По этой статье может грозить до пяти лет лишения свободы. В соцсетях появилась видеозапись, на которой молодой человек в военной форме подходит к памятнику двум воинам и отпускает пощечину одной из скульптур, демонстрирует на обеих борцовские захваты и пинает ногами.

Все это происходит под усмешки, предположительно, его сослуживцев, мельком появляющихся в кадре. Поясняется, что инцидент произошел в одной из воинских частей под Горячим Ключом на Кубани.

Видео, судя по всему, выложили в Instagram одного из военнослужащих, позднее его удалили, однако запись уже успела разойтись в мессенджерах.

Видео: Соцсети

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя