• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Российских школьников предложили проверить на агрессию и склонность к насилию

14.10.2021 12:14, Просмотров: 531
Российских школьников предложили проверить на агрессию и склонность к насилию
Автор фото: nokstv.ru

Российских школьников предложено проверять на агрессию и склонность к насилию, сообщает Лайф.

Провести такие исследования Минобрнауки рекомендовала правительственная комиссия по профилактике правонарушений.

Несмотря на то что за последние десять лет уровень подростковой преступности снизился почти в два раза, проблема остаётся.

"За прошедший год органами внутренних дел рассмотрено 1,3 млн жалоб, заявлений и сообщений по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних... подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений — 14 тыс., за употребление алкогольных напитков — 35,2 тыс., наркотических и психотропных средств — 2,1 тыс.", — цитирует документ газета "Известия".

Также, как пишет издание, Министерству просвещения рекомендуется увеличить в детсадах, школах и вузах штатную численность педагогов-психологов. Опрошенные учителя — за такую меру профилактики.

Они отмечают, что сейчас дети "сложные", зачастую ведут себя как хотят, многие из них лишены всяческого воспитания вовсе. Педагоги утверждают, что случаи агрессивного поведения детей значительно участились.

Молодёжь стала более жестокой, как и более частыми стали драки подростков. Между тем другая группа экспертов уверена, что "одними психологами" не обойдёшься.

"Это всё равно что с деревянной шашкой идти против танка. Необходима глобальная реорганизация и совершенствование детской и подростковой психиатрической службы", — заявил заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Андрей Шмилович.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя