• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россия сняла ограничения на полёты в полсотни стран

09.04.2022 10:02, Просмотров: 1172

Список стран, в которые опять разрешаются рейсы, выглядит внушительно, пишет Лайф.

Регулярное и чартерное авиасообщение опять возможно с Алжиром, Аргентиной, Афганистаном, Бахрейном, Боснией и Герцеговиной, Ботсваной, Бразилией, Венесуэлой, Вьетнамом, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Израилем, Индией, Индонезией, Иорданией, Ираком, Кенией, Китаем, Северной Кореей, Коста-Рикой, Кувейтом, Ливаном, Лесото, Маврикием, Мадагаскаром, Малайзией, Мальдивами, Марокко, Мозамбиком, Молдавией, Монголией, Мьянмой, Намибией, Оманом, Пакистаном, Перу, Саудовской Аравией, Сейшелами, Сербией, Сирией, Таиландом, Танзанией, Тунисом, Турцией, Уругваем, Фиджи, Филиппинами, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой.

Теперь возвращается ситуация, когда полёты в эти государства ограничиваются только межправительственными соглашениями и другими договорённостями двух стран.

На самом деле полёты в некоторые страны из этого списка уже были открыты, но на них действовали временные квоты. С рядом же упомянутых государств авиасообщение разрешено впервые за два года — с начала пандемии коронавируса.

Пока ни одна авиакомпания России не сообщила о планах открыть рейсы в какую-либо из упомянутых стран. Дополнительные проблемы для этого создают санкции Соединённых Штатов и Евросоюза, поскольку есть риск ареста воздушных судов за рубежом.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя