• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россия запретила въезд иностранцам

17.03.2020 15:09, Просмотров: 561
Россия запретила въезд иностранцам

Россия запретила въезд иностранцам и лицам без российского гражданства с 18 марта по 1 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Ограничения на въезд не будут касаться сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в России, пишет Лента.

Также запрет не распространяется на водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

В страну также могут въехать члены официальных делегаций и лица, которые имеют дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника.

Как отметили в правительстве, ограничения не затронут «лиц, постоянно проживающих на территории России, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска».

Соответствующее решение было принято в ходе телефонного разговора российского премьер-министра Михаила Мишустина с премьер-министрами ряда иностранных государств.

В ходе разговора глава правительства РФ отметил, что соответствующие меры были приняты в связи с рекомендацией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на фоне ситуации с коронавирусом.

Главы правительств договорились поддерживать контакты по вопросам, которые связаны с угрозой дальнейшего распространения коронавируса.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя