• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россиянам напомнили о возвращении штрафов за неоплату услуг ЖКХ

04.02.2021 10:10, Просмотров: 613
Россиянам напомнили о возвращении штрафов за неоплату услуг ЖКХ
Автор фото: nokstv.ru

С 1 января прекратилось действие моратория на выписку штрафов за неоплату услуг ЖКХ. Уже в феврале россиянам снова будут начислять пени и штрафы за несвоевременное или неполное внесение платы за коммуналку. Об этом сообщает газета "Известия".

Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса Правительство РФ ввело ограничения на штрафные санкции. Коммунальщикам было запрещено приостанавливать оказание услуг ЖКХ при их неполной оплате.

Теперь же предоставление коммунальных услуг и расчёты будут делаться без послаблений, по действующему жилищному законодательству, пишет Лайф.

При этом постановление об изменениях правил предоставления субсидий на оплату жилья и услуг ЖКХ продлили до 1 апреля.

— В случае, если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года, субсидия предоставляется в том же размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке", — пояснили в Минстрое.

При этом уточняется, что Госдума будет продолжать следить за ситуацией с мерами поддержки населения. Депутат Анатолий Выборный заметил, что в стране нельзя допустить того, чтобы человек находился на грани нищеты и все деньги отдавал за коммуналку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя