• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Россиянка намеренно заразила свою семью коронавирусом и умерла

21.10.2021 12:02, Просмотров: 1895
Россиянка намеренно заразила свою семью коронавирусом и умерла
Автор фото: nokstv.ru

Жительница Москвы умерла от коронавируса, намеренно заразив себя и родных. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" рассказал медицинский директор одной из столичных клиник, врач-невролог Павел Бранд.

Медик опубликовал в соцсети переписку своего знакомого, одноклассница которого хотела заразить "в лёгкой форме" всех членов своей семьи.

42-летняя женщина где-то прочла о том, что для лёгкого течения болезни якобы необходимо заразиться коронавирусной инфекцией от того, кто переносит её в лёгкой форме.

После этого с двумя дочерьми она пошла в гости к подруге, которая как раз легко болела ковидом, пишет Лайф. В результате младшая из дочерей заразилась и почти сразу оказалась в реанимации.

Через некоторое время заболела сама женщина, её муж и старшая дочь. При этом москвичка долго не соглашалась обратиться за помощью к медикам.

"Она до последнего дома лежала, задыхалась уже. Одышка сильная была. Отказывалась в больницу ехать, потом муж её заставил, но было поздно уже. Не смогли спасти", — отметил в переписке знакомый Бранда.

В настоящее время младшую дочь женщины уже перевели из реанимации, муж покойной и её вторая дочь перенесли инфекцию в лёгкой форме.

"Фильтруйте информацию, которую получаете в Интернете, и вакцинируйтесь уже наконец, кто ещё не успел", — написал Бранд, комментируя случившееся.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя