• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК: российскому военному в украинском плену вырезали на груди скандинавский символ

19.05.2023 16:26, Просмотров: 3197

Российский военный, который вернулся из украинского плена, рассказал, что ему в качестве издевательства вырезали на груди скандинавский символ, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК.

"Говоря о себе, потерпевший сообщил, что лица, охранявшие пленных, вырезали на правой стороне его груди скандинавский символ. На вопрос следователя, зачем они это сделали, освобожденный из плена военнослужащий пояснил, что один из охранников хотел набить себе такую наколку, а предварительно решил посмотреть, как она будет выглядеть со стороны. При этом военнослужащему сказали, что если он будет кричать, его будут бить током", — рассказали в ведомстве.

Помимо этого, сотрудники Службы безопасности Украины неоднократно применяли физическое насилие к находившимся в плену российским военным.

"Одного бойца в ходе допроса жестоко избили, после того, как его вернули в камеру, он вскоре умер", — отметили в СК. Военнослужащий пояснил, что сможет опознать охранников по голосу для привлечения их к уголовной ответственности, подчеркнули в ведомстве.

Видео: СК РФ

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя