• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Смертельная авария: мужчина засудил дорожников за гибель сына

22.04.2021 17:36, Просмотров: 2849
Смертельная авария: мужчина засудил дорожников за гибель сына
Автор фото: Nokstv.ru

Трагедия произошла 30 ноября 2019 года в Тюмени на ул. Ягодной в районе СНТ «Россиянка».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 27-летний местный житель на Toyota Altezza ехал по неосвещенному и скользкому участку дороги.

Не заметив поворота, он съехал в придорожную канаву и опрокинулся. От полученных травм молодой человек скончался в больнице.

В августе 2020 года отец подал в суд иск к департаменту дорожной инфраструктуры администрации города с требованием возместить моральный вред.

Проведенная судебная экспертиза показала, что участок дороги, на котором произошло смертельное ДТП, не соответствовал  обязательным нормативным требованиям  к содержанию дороги. Так, не было искусственного освещения, ряда дорожных знаков, в том числе знака «Направление поворота», барьерного ограждения для недопущения падения в канаву в случае нештатной ситуации. Все это, а также большое количество деревьев привело к дезориентации водителя и движению в прямом направлении, хотя был поворот.

В итоге суд удовлетворил исковые требования. С департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени и муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по благоустройству Центрального АО Тюмени» взыскано 500 000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя