• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: правительство обсуждает возможность ликвидировать «Роснано»

19.10.2022 11:55, Просмотров: 787
СМИ: правительство обсуждает возможность ликвидировать «Роснано»
Автор фото: nokstv.ru

Правительство обсуждает возможность ликвидации компании "Роснано", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на трех федеральных чиновников и собеседника, близкого к компании.

"По их словам, финансовые проблемы института развития усугубились после введения антироссийских санкций, в связи с чем госкомпания фактически утратила возможность самостоятельно обслуживать свои обязательства. Как пояснил федеральный чиновник, в правительстве поставили под сомнение целесообразность поддержки дееспособности госкомпании за счет бюджета в нынешних условиях — там предложили рассмотреть прекращение деятельности компании", — отмечается в публикации.

По информации издания, такие перспективы министр финансов Антон Силуанов описал президенту Владимиру Путину. Обсуждаемая стратегия ликвидации предусматривает более интенсивную реализацию активов госкомпании и сохранение той части портфельных компаний "Роснано", которые требуются для технологического развития страны, передает РИА Новости.

Имущество могут передать в другие профильные госкорпорации, добавляется в статье. Помимо этого, газета пишет, что у "Роснано" есть перспектива "продолжения политики расчистки баланса, но сохранения института развития как центра компетенций по инновациям".

Уточняется, что решения о будущем госкомпании пока нет — все зависит от мнения главы государства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя