• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: Россиянки стали чаще жаловаться на харассмент, показало исследование

19.01.2023 09:30, Просмотров: 967
СМИ: Россиянки стали чаще жаловаться на харассмент, показало исследование
Автор фото: Nokstv.ru

Россиянки с ослаблением пандемии коронавируса стали чаще сталкиваться с харассментом на работе со стороны коллег и начальства, показало исследование сервиса SuperJob, результаты которого есть в распоряжении РИА Новости.

"Россиян, которые сталкивались с сексуальными домогательствами со стороны начальства, — пять процентов, со стороны коллег — семь процентов. Женщин, пострадавших от харассмента со стороны руководства, — 8%, со стороны сослуживцев — 11%. С сексуальной агрессией со стороны менеджмента и коллег среди мужчин сталкивались три и четыре процента соответственно", - показало исследование, в котором приняли участие 1,6 тысячи респондентов.

Аналитики напомнили, что 2,5 года назад, в разгар пандемии и повсеместного распространения удаленки, харассмента в трудовых коллективах было меньше. Так, среди женщин в 2020 году о неподобающем поведении коллег рассказывали 7%, а сегодня -—11%.

При этом, если 2,5 года назад формальные процедуры предотвращения и расследования случаев харассмента действовали в семи процентах компаний, то сегодня — в четырех процентах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя