• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Суд отправил под арест фигурантов дела о ядовитом «Мистере Сидре»

10.06.2023 14:00, Просмотров: 2256
Суд отправил под арест фигурантов дела о ядовитом «Мистере Сидре»
Автор фото: Правительство Оренбуржья

Сотрудник полиции Иван Гребёнкин заключён под стражу Октябрьским районным судом Самары по обвинению в хищении спирта, из которого производили суррогатный сидр, пишет Лайф.

Также, по данным Следственного комитета, сегодня избрали меру пресечения ещё двум фигурантам по этому делу: суд поместил под арест Дмитрия Егорова, которого обвиняют в хищении метанола, использовавшегося в производстве суррогатного сидра, а также был арестован Артём Айрапетян, который поставлял спирт производителю ядовитого сидра.

Ранее сообщалось, что спирт, ставший основой для суррогатного алкогольного напитка "Мистер Сидр", был похищен со склада МВД в Самарской области 50-летним Алексеем Егоровым и его 27-летним сыном Дмитрием.

В этом им содействовал полицейский Иван Гребёнкин. Позже стало известно о том, что Егорова-младшего и Гребёнкина задержали, а Алексей Егоров объявлен в розыск.

К настоящему моменту от употребления "Мистера Сидра" пострадали более 100 человек по всей стране. Кроме того, более 30 граждан погибли от отравления.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя