• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Умер Михаил Жванецкий

07.11.2020 09:33, Просмотров: 1023

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий умер в возрасте 86 лет, стало известно Коммерсанту. Причины смерти пока не называются.

В октябре господин Жванецкий оставил концертную деятельность. Прощание с ним будет закрытым. Дата и место похорон будут объявлены позднее.

Свои соболезнования выразил президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Михаил Михайлович был одаренным, очень талантливым и обаятельным человеком, настоящим Мастером. Его рассказы, афоризмы, меткое слово стали символом целой эпохи.

Он умел говорить с удивительным юмором о серьезных и важных вещах, и за это его искренне любили люди — и в России, и во многих других странах. Мы сохраним самую добрую память о Михаиле Михайловиче Жванецком»,— говорится в телеграмме.

Прощание с Михаилом Жванецким будет закрытым из-за пандемии, сообщил ТАСС представитель артиста Олег Сташкевич.

«Учитывая эпидемиологическую обстановку, пандемию, прощания для поклонников не будет. Этого просто нельзя делать. Мы должны беречь всех»,— сказал он.

Народный артист России и Украины Михаил Жванецкий родился в Одессе 6 марта 1934 года. В 1960-х работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина.

За это время он написал более 300 миниатюр и монологов для актеров Романа Карцева и Виктора Ильченко, с которыми в 1970 году открыл в Одессе Театр миниатюр при филармонии. В 1988 году создал Московский театр миниатюр.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя