• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Госдуме анонсировали введение обеспечительных мер для уклонистов

11.04.2023 09:22, Просмотров: 1499
В Госдуме анонсировали введение обеспечительных мер для уклонистов
Автор фото: duma.gov.ru

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов анонсировал введение обеспечительных мер для уклонистов от призыва, пишет РИА Новости.

"Если человек не получает повестку или делает вид, что ее не получает, то он будет обязан во время следующего призыва в течение двух недель добровольно явиться в военный комиссариат. Если он этого не сделает, то ему за цифровой подписью военного комиссара приходит уведомление о том, что вводится ограничение на выезд и последуют другие ограничительные меры. Если он вновь не явится, то через 20 дней этот военнообязанный может лишиться возможности управления транспортным средством, заключать сделки с недвижимостью", — рассказал парламентарий.

Глава думского комитета добавил, что эти меры помогут решить проблемы, выявленные во время проведения частичной мобилизации, повысят эффективность системы воинского учета и боевые возможности Вооруженных сил. Также Картополов анонсировал цифровизацию воинского учета, для этих целей создадут Единый реестр военнообязанных.

Согласно проекту, военнообязанные смогут получать электронные повестки, они будут иметь одинаковую юридическую силу с бумажными.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя