• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Госдуме предложили начислять зарплату матерям

19.12.2020 15:50, Просмотров: 1552
В Госдуме предложили начислять зарплату матерям
Автор фото: pixabay.com

Матерям, которые занимаются воспитанием детей, стоит назначить регулярную выплату. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Олег Шеин в беседе с Ura.ru.

— Надо вводить постоянные выплаты родителям в виде заработной платы мам, — отметил вице-президент Конфедерации труда России.

По словам депутата, благодаря такой мере в России может повыситься рождаемость. Кроме того, Шеин предложил назначить выплаты семьям, находящимся в тяжёлом финансовом положении, при этом помощь такой категории граждан должна быть регулярной, а не разовой, пишет Лайф.

В свою очередь депутат Госдумы РФ, глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов считает, что родители должны получать выплаты на ребёнка вплоть до его 18-летия. По словам парламентария, российские семьи много тратят на содержание детей.

Кроме того, комментируя новость о новогодних выплатах на детей до семи лет, Нилов отметил, что есть достаточно богатые семьи, которые могут отказаться от таких пособий. А средства, "сэкономленные" на них, стоит направить на содержание сирот.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя