• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ноябре россияне будут отдыхать 4 дня подряд

13.10.2021 12:59, Просмотров: 1298
В ноябре россияне будут отдыхать 4 дня подряд
Автор фото: nokstv.ru

Ноябрьские праздники в этом году удлиняются за счет дополнительного выходного дня, так как 4 ноября (День народного единства) выпадает в этом году на четверг, то нерабочей становится и пятница, 5 ноября, пишет Российская Газета.

А дальше идут суббота и воскресенье. Таким образом россияне отдохнут четыре дня подряд. Кроме того, как обычно, накануне, 3 ноября, в среду, будет короткий рабочий день.

Увеличится и отпуск у тех россиян, кто запланировал его на начало ноября.

"Важно помнить, что работодатель не имеет права отказать работникам в этом. По закону, если праздничные дни выпадают на период отпуска, то он продлевается на их количество. В данном случае на один день", - отмечает заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев.

"Отмечу, что те, у кого в трудовом договоре прописан фиксированный денежный оклад за нерабочие праздничные дни, в которые они к деятельности не привлекались - не получат дополнительной компенсации. Все остальные могут получить от предприятия вознаграждение за работу в неурочное время. Порядок и условия выплат должны быть прописаны в служебном контракте", - уточнил юрист.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя