• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Петербурге у сыроедов-антипрививочников умер от коклюша полугодовалый сын. Родители винят врачей

17.10.2020 10:26, Просмотров: 3418
В Петербурге у сыроедов-антипрививочников умер от коклюша полугодовалый сын. Родители винят врачей
Автор фото: Соцсети

В Санкт-Петербурге у молодой пары сыроедов-антипрививочников скончался шестимесячный малыш. Ребёнок подхватил коклюш и кашлял несколько недель, прежде чем наконец-то попал в больницу. Теперь родители обвиняют в его смерти врачей, которые якобы "залечили" кроху препаратами. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В семье двое детей, у погибшего есть братик детсадовского возраста. От него младенец и заразился перед самым отъездом пары с Бали в Россию.

Мать и отец активно освещали в соцсетях процесс лечения сына с помощью молитв и медитаций, однако это не слишком помогало. Теперь они закрыли свои страницы из-за общественного осуждения и давления.

— Он стал малоподвижным, много спал. О том, что это коклюш, я не знала. Я вызвала скорую, которая приехала и навела ещё больше паники, сказав, что у малыша бронхит и, возможно, пневмония. Я очень напугалась и согласилась поехать в больницу, — рассказала мама-веган.

Свой образ жизни родители транслировали и детям. Они не делали малышам прививки, практиковали голодание и лечение болезней прогулками и свежим соком, пишет Лайф.

От приёма антибиотиков в больнице мать письменно отказалась, а ингаляции, которые стали делать шестимесячной крохе, назвала "ядовитым и смертельно опасным паром".

Врачи не хотели отпускать малыша домой, но родители всё же забрали его из медицинского учреждения. На следующий день проверить состояние ребёнка пришёл педиатр, он снова назначил лекарства и всё-таки убедил отправиться в больницу.

Там мальчику поставили диагноз "коклюш" и перевели в реанимацию. Спустя десять дней ребёнок скончался, находясь в коме на аппарате ИВЛ. По словам отца, он умер от отёка головного мозга и отказа других жизненно важных органов.

Сейчас семейством антипрививочников-сыроедов заинтересовался Следственный комитет. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя