• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Подмосковье задержали блогера, во время стрима которого умерла девушка

04.12.2020 10:34, Просмотров: 1638
В Подмосковье задержали блогера, во время стрима которого умерла девушка
Автор фото: Кадр из видео

В Подмосковье задержали блогера Стаса Решетникова (Reeflay), которого подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки, сообщает ГСУ СК по Московской области.

Против 30-летнего Решетникова возбудили уголовное дело. Сейчас его допрашивает следователь, пишет РИА Новости. По части 4 статьи 111 УК России блогеру грозит до 15 лет лишения свободы.

В среду во время стрима блогер вызвал врачей и полицию, обнаружив, что его подруга, также находившаяся в кадре, была без сознания. Бригада скорой помощи в прямом эфире констатировала смерть девушки.

По данным эксперта, у потерпевшей зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки, а также субдуральную гематому, которая "образовалась в результате не менее трех воздействий по лицу".

"В настоящее время проведение экспертизы не окончено, продолжается проведение химико-биологического исследования. Распространенные в СМИ сведения о беременности умершей не подтвердились", — добавляется в сообщении.

Как ранее заявляла старший помощник руководителя областного главка СК России Ольга Врадий, следователи проверят информацию СМИ о возможных противоправных действиях в отношении погибшей со стороны Решетникова.

Как видно на опубликованной в YouTube записи, блогер пытался привести девушку в чувство, укрывал ее одеялом и тряс. Сидя перед камерой, он плакал и винил себя в смерти девушки. Все это время труп находился в кадре.

Предположительно, стример распивал алкоголь во время эфира.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя