• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России хотят свести к минимуму участие чиновников в оказании госуслуг

22.05.2021 18:08, Просмотров: 1819
В России хотят свести к минимуму участие чиновников в оказании госуслуг
Автор фото: nokstv.ru

Власти РФ хотят сократить до минимума участие чиновников в оказании госуслуг. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, отвечая на вопросы участников просветительского марафона "Новое знание", передает Лайф.

"Мы хотим сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг, чтобы больше никаких справок, бумажных документов и личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов по любой жизненной ситуации должно быть комплексным, чтобы услуга оказывалась в один клик и в любое время", — объяснил премьер-министр.

Подобные суперсервисы, как заявил глава кабмина, уже существуют в России. К примеру, онлайн-услуга поступления в вуз, которой в 2020 году воспользовалось более 70 тысяч человек.

"Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который предоставляется в проактивном режиме, просто потому что у человека изменился статус: окончил школу, вступил в брак, стал родителем и так далее. Именно таким мы видим государство без бюрократии, необременительным для людей и бизнеса", — добавил Мишустин.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя