• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России облегчат условия содержания в СИЗО

06.05.2021 10:47, Просмотров: 611
В России облегчат условия содержания в СИЗО
Автор фото: nokstv.ru

Правительство планирует смягчить условия для заключённых в следственных изоляторах. Об этом говорится в Концепции развития УИС до 2030 года, опубликованной на портале правовой информации.

Для арестантов планируется увеличить число свиданий с родственниками и количество посылок к получению, а также предлагается расширить перечень платных услуг и создать условия для занятий спортом.

Помимо этого, могут увеличить количество телефонных разговоров и упростить передачу книг, а также закрепить право заключённых на отправку и получение электронных писем, пишет Лайф.

"Для обеспечения прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых, а также создания надлежащих условий содержания в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы необходимо расширение перечня дополнительных платных услуг, расширение перечня предметов, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, а также приобретать по безналичному расчёту", — говорится в документе.

Кроме того, планируется усовершенствовать систему оказания медицинской помощи подозреваемым и обвиняемым и расширить перечень тяжёлых заболеваний, препятствующих содержанию заключённых под стражей.

Также концепция предполагает "обеспечение приватности при установлении санузлов во всех учреждениях УИС".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя