• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В России тестируют технологию опознавания драк с помощью камер видеонаблюдения

26.10.2021 10:08, Просмотров: 517
В России тестируют технологию опознавания драк с помощью камер видеонаблюдения
Автор фото: nokstv.ru

Компания NtechLab (среди совладельцев — «Ростех» и фонд Рубена Варданяна), чей комплекс распознавания лиц применяется в городской системе видеонаблюдения в Москве, создала систему, которая позволяет отслеживать отдельные действия людей и машин, заявил ее гендиректор Андрей Теленков.

По его словам, система, в частности, может определять, когда человек начинает бежать, говорить по телефону, курить или драться.

Сейчас разработка предоставляется на тестирование клиентам NtechLab, до конца 2022 года компания ожидает ее внедрения в городах, пишет Коммерсант.

«Мы разработали систему, которая позволяет распознать до 10 различных действий человека, а также взаимодействий распознаваемых объектов — человека и автомобиля, то есть ДТП с пешеходами и машинами… Рассчитываем, что в крупных городах в России и в мире, где покрытие видеокамерами достаточное, такие системы появятся до конца следующего года. В этом году мы некоторым нашим заказчикам даем их на тестирование»,— сказал Теленков ТАСС.

Точность определения действий, по словам главы NtechLab, варьируется в пределах от 80 до 95%. Он заявил, что этого достаточно для того, чтобы оповещать экстренные службы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя