• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Власти Херсонской области заявили о подготовке к вхождению в состав России

12.05.2022 09:50, Просмотров: 1183
Власти Херсонской области заявили о подготовке к вхождению в состав России
Автор фото: nokstv.ru

Херсонская область намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о включении в состав федерации после завершения всех интеграционных процессов, сообщил РИА Новости замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Ранее Стремоусов заявил журналистам, что власти Херсонской области попросят президенту России с просьбой сделать регион частью страны.

"Сроки подготовки обращения пока не обозначены. Но это вопрос не ближайших дней, а обозримой перспективы. Как только мы завершим все интеграционные процессы и полностью будем готовы, чтобы область стала полноценным регионом Российской Федерации, то сразу обратимся к президенту России", — сказал Стремоусов.

По его словам, приоритетным направление заключается в выстраивании всей структуры власти, восстановлении экономической сферы и жизнедеятельности области, полный переход на стандарты российского законодательства.

Стремоусов подчеркнул, что сейчас идет работа по перезагрузке экономики, выстраивается новая управленческая, правоохранительная, финансовая и пенсионная система, прорабатываются механизмы получения российского гражданства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя